Первое, что нужно сделать, получив посылку с датчиком - выдержать его при комнатной температуре, не распаковывая, в течение часа. Если посылку принесли с холода в теплое помещение, то возможно образование конденсата, что недопустимо для эксплуатации электронных устройств, не имеющих влагозащиты.
Далее, датчик слежует зарядить. Это делается обычным адаптером для зарядки мобильных телефонов, а кабель используется из комплекта. Вставьте разъем USB-B в датчик, разъем USB-A в адаптер. После включите адаптер в розетку. Датчик заряжается полностью в течение часа.
Возьмите балансир, переверните его так, чтобы надпись "derBalancier. Сделано в России" располагалась в положении, удобном для чтения обычным человеком.
Разместите датчик посередине балансира так, чтобы длинная его ось была направлена перпендикулярно надписи, центр датчика примерно совпадал с центром балансира, а выключатель располагался слева.
Закрепите датчик за крепежные отверстия шурупами 3,5х16 мм.
Установите приложение
Включите датчик, запустите приложение, дайте ему запрашиваемые разрешения. При запросе пинкода введите 1234. Готово!
Если автоподключение по каким-то причинам не сработало, то порядо действий таков:
Приложение и датчик готовы к работе.